Понедельник, 29.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Мини-чат

Статистика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Продажа автомобилей в Киргизии. Авторынок и автосайты Киргизии
22:57
Продажа автомобилей в Киргизии. Авторынок и автосайты Киргизии

Наверное, многие автолюбители сталкивались с заманчивыми предложениями о покупке недорогих подержанных иномарок из-за границы – из стран Европы, из Японии или из США. И действительно, ценны на автомобили в этих странах значительно ниже, чем в нашей стране. Качество тамошних дорог и уровень обслуживания на СТО положительно сказывается на техническом состоянии подержанных машин. А высокий уровень жизни населения в совокупности с доступными и дешевыми кредитами привели к тому, что автопарк в этих экономически-благополучных странах обновляется каждые 4-6 лет. Соответственно и рынок б/у автомобилей перенасыщен предложениями о продаже, что не могло сказаться на цене. Поэтому выгода покупки таких машин для жителей нашей страны, да и для жителей других постсоветских стран, была очевидна, чем многие и пользовались. Однако с 2009 года налоговые пошлины на ввозимые иностранные автомобили резко и значительно повысились. Сильнее всего это затронуло самую популярную категорию б/у авто — с возрастом 5-7 лет, на которые пошлины выросли в зависимости от объема двигателя на 130–250 %. На автомобили с возрастом 3-5 лет таможенный сбор вырос на 50–100 %. Это резко сократило выгоду от покупки машин с пробегом из-за границы, сэкономить деньги теперь можно лишь при приобретении иностранного авто с возрастом 3-5 лет и объемом двигателя до 1500 куб.см. и то не сильно много.
На фоне сложившейся ситуации и начали появляться заманчивые предложения на отечественном рынке о продаже подержанных автомобилей из Киргизии.

Почему автомобили в Киргизии такие дешевые?

Но некоторые, наверняка, усомнятся в реальности таких предложений и скажут — От куда в Кыргызстане взяться хорошим машинам и почему они там будут дешевле, чем у нас. А найдутся и такие, которые заявят что-то вроде того – я там был, страна там бедная, машины никакие и кроме ишаков привезти от туда нечего. Но давайте посмотрим на факты, которые говорят нам совсем о другом. Действительно, население в этой стране небогатое, как, например, в Европе, Америке или в Японии, и экономический уровень страны значительно ниже. Однако таможенные пошлины на ввозимые автомобили из той же Европы или Японии во много раз ниже, чем у нас. На автомобили возрастом 3-5 лет и с объемом двигателя до 3000 куб.см. в Киргизии пошлина составляет от 1,1 до 0,9 доллара за один куб.см. объема двигателя, а на авто возрастом 7-12 лет пошлина составляет от 0,7 до 0,3 доллара за один куб.см. В то время как в странах Таможенного союза за машины возрастом 3-5 лет и с объемом двигателя до 3000 куб.см. придется заплатить пошлину 3,6 доллара за один куб.см., а за авто возрастом более 5 лет еще больше – от 3,8 до 5,2 долларов за один куб.см. (в зависимости от объема двигателя). То есть пошлины на иностранные подержанные авто у нас выше в 4-17 раз. Так, к примеру, за растаможку десятилетней Toyota Camry (объем двигателя 2200 куб.см) в Киргизии заплатят 660 долларов, а у нас — 11440 долларов, за десятилетние Lexus RX 300 и Honda Odyssey (объем двигателя 3000 куб.см) в Киргизии заплатят 900 долларов, а у нас — 15600 долларов, за трехлетнею Toyota Land Cruiser (объем двигателя 2700 куб.см) в Киргизии заплатят 2430 долларов, а у нас — 9830 долларов. Разница впечатляет?
Поэтому не удивительно, что многие наши сограждане, соблазнившись на привлекательные цены, стали покупать предлагаемые им автомобили из Киргизии. Однако здесь есть одно «но». С 2011 года в СМИ ведутся разговоры о вступлении Кыргызстана в Таможенный союз, но до сих пор этого не произошло. А значит, для законной покупки машины из Киргизии необходимо растаможить, заплатив значительные суммы. Конечно, никому не выгодно переплачивать тысячи долларов и поэтому люди стали различными способами обходить закон. Уклоняясь от уплаты таможенной пошлины, многие надеются на то, что вскоре Киргизия вступит в Таможенный союз и можно будет легко и недорого узаконить свою покупку. Наши государственные службы начали всячески бороться с незаконным ввозом и продажей киргизских автомобилей вплоть до конфискации машин у новых владельцев. Поэтому если Вам поступило предложение о покупке такого автомобиля, то очень хорошо подумайте, а стоит ли оно того – сэкономить 25-30% от стоимости авто и при этом иметь риск в один прекрасный день потерять все. Решать, конечно же, Вам.

Просмотров: 1519 | Добавил: polska | Теги: киргизские авто сайты, киргизский сайт по продаже авто, киргизский сайт продажи ав, Киргизия сайты купля и продажа авто, киргизские сайты продажи авто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024