Понедельник, 29.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Мини-чат

Статистика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Советы при покупке нового автомобиля
23:23
Советы при покупке нового автомобиля

Делая выбор между покупкой абсолютно новой машины и машины с пробегом, конечно же, нужно, не сомневаясь, выбирать первый вариант. Аргументов в пользу именно такого выбора уйма. Экономить в такой ситуации совсем не выгодно, если заглядывать в будущее, ведь тратя на приобретение автомобиля деньги, Вы наверняка рассчитываете, чтобы он проработал как можно дольше. Рассматривая Ваш выбор с этой стороны вопроса, можно без лишних колебаний утверждать, что машина, которую никто перед вами не использовал, имеет техническое состояние получше, чем у машины с пробегом, соответственно и прослужит она дольше. Да и кто вам гарантирует, что перед вами на старой машине никто не попадал в ДТП?
Также не стоит забывать, что если Вы берете машину прямо из салона, то на ней будут установлены качественные запчасти и детали, идеально подходящие под конкретно эту модель. А это уже гарант того, что Ваш новый автомобиль не сломается на следующий день. В это же время, покупая машину у старого владельца, никто не может быть уверен, что в случае поломок оригинальные запчасти не менялись на дешевые китайские. К сожалению, в большинстве случаев так всегда и происходит, ведь люди склонны экономить и покупать дешевые подделки вместо добротных запасных частей. А это в итоге приводит к проблемам в будущем.
Многие покупатели неновых автомобилей жалуются на царапины и другие неприятные вещи, которые не видно на первый взгляд. Их замечают, как правило, через какое-то время, когда уже поздно что-то менять. В салоне же вам продадут девственно чистую во всех смыслах машину.
Еще одним плюсом покупки нового автомобиля – это гарантия, которую предоставляет Вам компания. В случае какой-либо поломки, Вам всегда бесплатно все починят. Для этого надо лишь вовремя проходить осмотр в специально отведенных на это местах. Стоит заметить, не все детали имеют одинаковый гарантийный срок, почти у каждой детали он свой. Также гарантия связана еще и с пробегом. Например, талон может быть действителен 3 года либо же пока машина не наездит 150 000 километров. По истечению этих лимитов, талон становится недействителен.
Однако, тут, конечно, тоже не все так сказочно, как кажется на первый взгляд. Стоит понимать, что при этом всем, чтобы вам бесплатно починили машину, нужно соблюдать определенные правила пользования автомобилем. Если компания докажет, что в поломке виноваты Вы, то гарантийный талон вам никак не поможет, придется чинить все за свои средства. Как правило, такой вариант развития событий возможен при дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по Вашей вине.
Если Вы заинтересованы в покупке автомобиля, но Вам не хватает определенной суммы, то в такой ситуации не стоит расстраиваться. Специально для этих случаев в салонах существует возможность взять машину в кредит, который будет составлять 50% от полной стоимости. Некоторых покупателей не устраивают такие условия. Тогда можно поискать фирмы, которые продают свой товар в рассрочку. Но тут уже нужно будет поискать такие фирмы и не факт, что они найдутся. Однако, если найдутся, вам не придется платить проценты.

Согласитесь, в последнее время машины являются не только средством передвижения. Теперь это еще и показатель Вашего статуса. Именно поэтому каждому уважающему себя человеку рекомендуется приобретать новый автомобиль, ведь это намного приоритетней и престижней. В конце концов, Вы сможете рассказать друзьям о новых подвигах конструкторов и их новаторских изысках, пользуясь собственным опытом.
При всем выше сказанном, хочется предупредить будущих покупателей дорогих автомобилей об одной немаловажной вещи. Как только вы выезжаете из салона на своем новом авто, он сразу падает в цене, как минимум, на 10%. Через год-два, эта отметка может составить уже 25-30%. Стоит хорошенько подумать, прежде чем вкладывать в это деньги. Мысль о том, что Вы сможете на этом заработать, сразу нужно откинуть. Автомобили – это худший способ вкладывания инвестиций. Если Вы берете новое авто, то подумайте, нужно ли оно Вам будет через год-два, потому что, продав его потом, Вы потеряете немало своих финансов. В общем, если покупаете машину, то покупайте ее надолго.
Необходимо так же учитывать и интерес к автомобилям со стороны криминального мира. В России существует куча банд, занимающихся кражей автомобилей. Также, существуют мелкие воришки, желающие забраться в Вашу машину. Чтобы этого не произошло, нужно быть готовым дополнительно тратиться на гараж либо же на место на стоянке. Оставлять машину на ночь в нашем российском дворе чревато последствиями.
Но, конечно же, основным фактором, влияющим на отказ от покупки нового автомобиля, является не страх перед угонщиками, а высокая цена. Но запомните: скупой платит дважды. Лучше купить машину в салоне, где вам дадут все гарантии и Вы будете уверены в ней, чем на следующий день хвататься за голову оттого, что Ваше приобретение уже успело сломаться.

Просмотров: 1169 | Добавил: polska | Теги: автобазар польша бу, автобазар польша люблин, car market polska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024